咨询风电项目的送出线路涉及生态保护红线问题-威尼斯人app带官网下载人民政府门户网站

信件公示

标题 咨询风电项目的送出线路涉及生态保护红线问题
来信时间 2020-09-15 来信人 尹斌
来信内容

我想咨询下一条风电项目的送出线路涉及到生态保护红线的情况,需要办理林地审批手续,应该怎么做

受理回复

答复时间 2020-09-22
答复部门 省林业局
答复内容 尹斌同志:您好!您来信咨询“风电项目输出线路涉及生态保护红线办理林地审批手续”的问题收悉。根据中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于划定并严守生态保护红线的若干意见》《关于在国土空间规划中统筹划定落实三条控制线的指导意见》及我省建设项目涉及占用生态保护红线的实际操作,建设项目选址拟占用生态保护红线的,需进行占用生态保护红线不可避让性论证,使用林地手续需按照《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局令第35号)办理。具体“不可避让性论证”事宜请咨询生态保护红线管理部门。感谢您对林业工作的关心!威尼斯人app带官网下载林业局森林资源管理处2020年9月21日